Gottesdienstordnung PG Weissenhorn

Zuletzt aktualisiert am Montag, 19. August 2019 09:24
Geschrieben von Super User
Zugriffe: 32238

Gottesdienstordnung der Pfarreiengemeinschaft Weißenhorn

                    vom 17.08. - 25.08.2019 

Samstag, 17.08.     

Mariä H.      17:00       Lobpreis- und Anbetungsstunde / Beichtgelegenheit

Mariä H.      18:00       Rosenkranz

Attenh.        13:30       Trauung von Angela und Michael Zeller

Grafertsh.   18:30       Vorabendmesse (Fanny und Jakob Kramer/Fam. Hieber)

St. Leonh.   17:00       Rosenkranz

St. Leonh.   17:45       Heilige Messe  

Sonntag, 18.08.      20. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Mariä H.      10:00       Pfarrgottesdienst (Antonie und Andreas Knoll und Sohn Rudolf)

Mariä H.      18:30       Heilige Messe

Bubenh.        9:30       Zeltmesse zum Sommerfest des Schützenvereins Bubenhausen

Emersh.      10:00       Heilige Messe

Oberh.          8:45       Heilige Messe  

Montag, 19.08.        Hl. Johannes Eudes

Mariä H.      18:00       Rosenkranz

Kolleg          7:15       Heilige Messe  

Dienstag, 20.08.      Hl. Bernhard v. Clairvaux

Mariä H.      18:00       Rosenkranz

Mariä H.      18:30       Heilige Messe (Franz Hermann und Schwiegereltern/in besonderem Anliegen)

Attenh.         9:00       Morgenlob

Bubenh.      18:30       Heilige Messe (Anna Fürgut) 

Mittwoch, 21.08.     Hl. Pius X.

Grafertsh.   18:30       Heilige Messe (Ernst und Eleonore Vogel; Günter Pfaffenzeller)

Heilig-Geist 18:00       Rosenkranz

Heilig-Geist 18:30       Heilige Messe 

Donnerstag, 22.08. Maria Königin

Mariä H.        9:00       Heilige Messe (Josef und Anna Hauner)

Mariä H.      18:00       Rosenkranz (geistliche Berufe)

Attenh.        18:00       Rosenkranz

Attenh.        18:30       Heilige Messe (Sr. Werna Säckler und Eltern; Bernhard Glogger und Eltern; Theresia und Franz Glogger; Johann Wöhr)

Bubenh.      18:30       Rosenkranz

Grafertsh.   17:00       Rosenkranz

St. Leonh.   17:00       Rosenkranz

St. Leonh.   17:45       Heilige Messe 

Freitag, 23.08.         Hl. Rosa von Lima

Mariä H.        9:00       Heilige Messe (Rosa Fißlthaler [Stiftm.])

Mariä H.      18:00       Rosenkranz (Frieden in der Welt)  

Samstag, 24.08.      Hl. Bartholomäus, Apostal

Mariä H.      14:00       Tauffeier von Lena Schertl

Mariä H.      18:00       Rosenkranz

Hegelh.       18:30       Vorabendmesse

St. Leonh.   17:00       Rosenkranz

St. Leonh.   17:45       Heilige Messe  

Sonntag, 25.08.      21. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Mariä H.      10:00       Pfarrgottesdienst (Kreszentia Sälzle; Lothar Kittel; Friderika Stiegelbauer/Magdalena Kokles; Katharina und Mathias Miller)

Mariä H.      18:30       Heilige Messe

Attenh.        10:00       Wortgottesdienst

Attenh.        15:00       Tauffeier Maximilian Glogger

Bubenh.        8:30       Heilige Messe (Josef Spengler)

Emersh.        9:30       Zeltmesse zum Dorffest

Oberh.          8:45       Heilige Messe (Peter u. Maria Linzmaier u. Ang./Rainer Lange u. Ang.)

Kolleg         17:00       Herz-Mariä-Andacht  

Herzliche Einladung: